Chargement... Merci de patienter quelques secondes...


Finale de la Coupe de France Corpos
dimanche 21 Juin


Guillaume et Alexis décrochent tous les 2 la 3ème marche.











Open de Basel, Suisse
Samedi 30 Mai 


C'est avec toujours cette meme ferveur que 4 competiteurs ont représenté l'EKTA
à l'Open internationnal le Basel
Nathan, Guillaume, Thomas et Philippe

2 médaillés, et une fois encore, journée exceptionnelle.















Finales de la Coupe de France Kata
pupilles, benjamins
Samedi 30 Mai, hall Carpentier, Paris

Justine et pierrick sont nos 2 représentants qualifiés pour les finales de la Coupe de France Kata.
Pierrick s'incline assez rapidement, et Justine termine la compétition dans le top 10.

Belle expérience, beau travail.











Open internationnnal du Luxembourg

dimanche 25 Avril

3 représentants de l'EKTA ont fait le déplacement jusqu'au Luxembourg pour cette compétition internationnale.
Guillaume, Quentin, Philippe.
Pas de résultats malheureusement, mais tous 3 très satisfait d'y avoir une fois encore participé. Le nivveau est chaque fois extremement élevé, et cette année encore, avec la participation de l'incroyable equipe nationnale d'Azerbaijan, Kata et Combat









Open Internationnal de Zurich


Samedi 28 Février, Suisse

Ce week end 5 compétiteurs ont représenté l'EKTA à l'
Open de Zurich.
Tres belle expérience, des résultats, et une très bonne ambiance .
Guillaume termine 3eme d'un parcours incroyable, et Thomas s'arrête au pied du podium, en terminant 5eme.


Nous repartons tous les 5 avec Alexis arrivé le Dimanche pour la catégorie benjamins, regonflés, et tres motivés a l'idée de se réentrainer, et de se perfectionner pour la prochaine compétition.




 
guillaume


Thomas


Nathan










Coupe Honneur Kata
poussin, pupilles, benjamin

Samedi 31 Janvier, Montbonnot St Martin (38)





Justine 1er











Championnat regionnal Kata
minimes, cadets, juniors, seniors

Samedi 10 Janvier, Lyon






3 de nos compétiteurs ont fait le déplacement pour se qualifier pour les Championnats de France.

Thomas s'impose en terminant 1er chez les Cadets





Nathan et Alexis terminent tout deux au 7 ème rang







Coupe et Championnat départemental Kata

toutes categories


Samedi 16 Novembre, Ambilly

Nos compétiteurs Junior ont tous participé à leur 1er copmpétition de la saison



Cadet
Thomas 1er
Nathan 3ème

Minime
Alexis : 3 ème



Benjamen
Nael : 3 ème



Pupille
Justine : 3 ème





Hugo chez les benjamens, Adam et pierrick chez les pupilles, n'ont pas démérité
en ayant passé chacun plusieurs tours avant de s'incliner












































 participant
 
 

 
 
  Créez un site ou une boutique en ligne facilement et gratuitement