Chargement... Merci de patienter quelques secondes...



Saison
2009 / 2010





Finale de la Coupe de France kata

pupilles, benjamins

Samedi 3 Avril à Paris Charlety









La très belle prestation de nos deux compétiteurs, Thômas et Quentin,
qualifiés tous deux pour cette finale.












3èm place pour Quentin











--------------------------------------------------------------------------------


Coupe de la ligue Combat
poussins, pupilles, benjamens
Dimanche 14 Mars à Fontaine




1er : Vauthier Julien



Un très beau résultat pour Julien qui monte à la 1ère place du podium en benjamen -40kg,
et qui décroche par la même occasion sa qualification pour
la finale de la coupe de France à Paris en Mai prochain.



--------------------------------------------------------------------


 Coupe de la ligue Kata
poussins, pupilles, benjamens
Dimanche 7 Mars à Aix les Bains



Thômas Séfar : 3ème



Quentin Naire : 1er



Clément : 2 ème










------------------------------------------------------------------------------------


Finale du championnat corpo
Dimanche 7 Février
à Paris


Guillaume Gouninet : Vice champion de France Kata








Un grand bravo à LEA et DORIAN pour leur très belle prestation,
en leur souhaitons bonne chance et un peu plus de réussite cette fois,
pour les championnat de France kata du 6 Mars prochain.



------------------------------------------------------

Championnat de ligue kata / ligue corpo
Dimanche 24 janvier
à Moirans



Résultats de la ligue :

Guillaume Gouninet : 3eme
Lea Gouninet : championne de Ligue
Dorian Perino : champion de Ligue


Résultats de la ligue corpo :


Dorian Périno : Champion de ligue






Guillaume Gouninet : Champion de ligue






Léa Gouninet : Championne de ligue




Julien Vauthier : 3 ème
Thômas Séffar : 3 ème




------------------------------------------------------------------

Coupe et championnat Départemental Kumité
 Samedi et Dimanche 9 et 10 Janvier
à Thonon les bains



Poussin : -25 kg
Clément Taramon : 4ème



Pupille : - 30kg
Quentin Naire : 1er



Benjamen : - 45 kg
Julien Vauthier : 1er



Minimes : - 40kg
Charly Coutin : 2ème




Cadet : - 52 kg
Valentin Coste : 1er
Guillaume Gouninet : 2ème

             


Cadet : - 63 kg
Zauri Spepanichvili







Junior : - 76 kg
Dorian Perino





Nous remercions Thômas Séfar pour son parcour honorable


-------------------------------------------


Coupe et championnat Départemental Kata
Dimanche 13 Décembre
à Cluses





catégorie poussins
Clément
lucas
3èmes ex aequo



catégorie pupilles
Quentin Naire
1er




catégorie benjamens
Thomas  Séfar
Julien Vauthier
3èmes ex aequo





catégorie minimes
Lea Gouninet
2ème


Guillaume Gouninet
Zauri spepanishvili
3ème ex aequo




catégorie junior
Dorian Perino
1er








--------------------------------


Coupe du lyonnais-kata

Dimanche 8 Novembre à Vaulx en Velin


Catégorie minimes
3ème
Coutin Charly




Catégorie juniors
1er
Périno Dorian













Saison
2008 / 2009





COUPE DE FRANCE CORPO


Dimanche 7 juin
à Dijon (Chevigny St Sauveur)



Pupille
Quentin NAIRE
2 ème

Minime
Guillaume GOUNINET
1 er

Cadet
Zauri STEPANISHIVILI
3 ème

 

 


 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNATS DE FRANCE KATAS




SAMEDI 21 et DIMANCHE 22 MARS 2009
STADE PIERRE DE COUBERTIN
PARIS






CHAMPIONNES DE FRANCE!!!
Léa GOUNINET
Mélina PERINO


    






-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Dimanche 16 novembre 2008

Paris Halle Carpentier



Pupilles masculins
Charly COUTIN
5ème


Benjamins masculins
Guillaume GOUNINET
Vainqueur de la coupe de France
 

 

Yohanna VAUCLIN
5ème

Minimes masculins
Dorian PERINO
Vice-champion de France
 
Cadets masculins
Aloïs PERINO
3ème
 

 Guillaume : 1er





---------------------------------------------------------




Dimanche 19 janvier 2009
CHAMBERY

 




Pupilles masculins
1er     NAIRE Quentin

Benjamins masculins
5ème     COUTIN Charly
5ème     VAUTHIER Julien


Equipes pupilles masculins
2ème    EKTA (NAIRE Quentin, SEFFAR Thomas, CLAISSE Nathan)




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Coupe départementale katas

Dimanche 14 décembre
à Ambilly





Pupilles masculins:
Quentin Naire   1er
Thomas SEFFAR  3ème

 

 

Minimes masculins:

Guillaume GOUNINET   1er

 

Minimes féminins:

Mélina PERINO   1ère

Léa GOUNINET   2ème


Cadets masculins:

Zauri STEPANISHVILI   1er

 

 

Juniors masculins:

Dorian PERINO  1er

GOUNINET Yann  3ème

 

Séniors masculins:

Aloïs PERINO   1er

Jean-Luc BUI   3ème

 



---------------------------------------------------------



COUPE DEPARTEMENTALE COMBAT PPB ET ADULTES

La Roche sur Foron  

Pupilles:     -30kg:        Quentin NAIRE      3ème

                 -35kg         Nathan CLAISSE  1er

               Thomas SEFFAR  non médaillé

 

Les pupilles

 

Benjamins:  - 35kg      Charly COUTIN      1er

                       -40 kg      Julien VAUTHIER   1er
 

 

 Les benjamins

 
Minimes:        -35kg   Guillaume GOUNINET   2ème

                 -40 kg     Valentin COSTE    3ème

 

Cadets:      -60 kg   Zauri STEPANISHVILI     1er

 
  
------------------------------------------------------------------


 

 


Saison
2007 / 2008






 

 
 

Dimanche 6 avril 2008
Halle Carpentier
PARIS
 


Pupilles féminines:
Mélina PERINO 3ème

 





--------------------------------------------------------------------------------
 

Dimanche 17 février 2008
Sassenage (38)





Minimes féminins

-45kg Noémie TRAVERS 2ème

+60kg Yohanna VAUCLIN 1ère






------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 10 février 2008
Rumilly




Mini-poussins
-30kg Léo BODIN 3ème

Poussins masculins
-35kg Julien VAUTHIER 2ème


Pupilles féminins
-40kg Mélina PERINO 1ère

Benjamins masculins
-40kg Valentin COSTES 2ème
-60kg Zauri STEPANISHVILI 1er




-----------------------------------------------------

 
 

Dimanche 27 janvier 2008
Varces (38)





Mini-poussins masculins
BODIN Léo 3ème

Pupilles féminins
PERINO Mélina 3ème

Equipe avenir féminins
BIDAL Lila
GOUNINET Guillaume 1er
PERINO Mélina



-------------------------------------------

 
 
 

MOIRANS
Dimanche 3 février 2008 

 

undefined

CHAMPIONNAT DE LIGUE KATAS

Minimes filles
Yohanna VAUCLIN 2ème

Minimes Garçons
Dorian PERINO 1er

Cadets Garçons
Aloïs PERINO 1er


COUPE DE LIGUE KATAS CORPOS


Pupilles filles
Mélina PERINO 1ère

Pupilles garçons
Charly COUTIN 1er

Benjamins filles
Léa GOUNINET 1ère


Benjamins garçons
Guillaume GOUNINET 2ème
Zauri STEPANISHVILI 3ème

Minimes filles
Yohanna VAUCLIN 2ème

Minimes garçons
Dorian PERINO 1er
Yann GOUNINET 3ème

Cadets garçons
Aloïs PERINO 1er

Séniors garçons
Jean-Luc BUI 2ème

--------------------------------------------------

 
 
 

DIMANCHE 20 JANVIER 2008
AMBILLY
 

 

BENJAMINS FEMININS
Léa GOUNINET 1ère
undefined 

EQUIPE AVENIR FEMININS
Mélina PERINO
Guillaume GOUNINET
Lila BIDAL
1er

undefined 

EQUIPE AVENIR MASCULINS
Zauri STEPANISHVILI
Valentin COSTES
Léa GOUNINET
2ème

undefined 

MINIMES MASCULINS
Dorian PERINO 2ème
Yann GOUNINET 3ème

undefined 

MINIMES FEMININS
Yohanna VAUCLIN 2ème

undefined 

CADETS MASCULINS
Aloïs PERINO 3ème

undefined 

SENIORS MASCULINS
Jean-Luc BUI 2ème

-------------------------------------------------------------------------------------------

 
 
 

DIMANCHE 13 JANVIER 2008
THONON LES BAINS



Mini-pousins masculins:
-30kg     Léo BODIN      vainqueur 2ème division

Poussins masculins:
-35kg     Julien Vauthier     1er
               Lucas Persons     non classé

Pupilles masculins:
-35kg     Charly Coutin     2ème

Pupilles féminins:
-35kg     Mélina Périno     vainqueur 2ème division

Benjamins féminins:
-40kg     Léa Gouninet     2ème
-
Benjamins masculins:
-35kg     Valentin Costes     1er
-40kg     Guillaume Gouninet     3ème
-55kg     Zauri Stepanishvili     1er

----------------------------------------------------------

 
 
 

Samedi 15 Décembre 2007
La Roche sur Foron

Mini-poussins masculins: Léo BODIN 3ème
Poussins masculins: Julien VAUTHIER 3ème
Lucas  non classé
Pupilles masculins: Charly COUTTIN 1er
Pupilles féminins: Mélina PERINO 1ère

undefined       undefined

Léo BODIN                                                                                  Julien VAUTHIER


      undefined
Charly COUTTIN



undefined 
Mélina PERINO

 
 
 
 
 






 
 


 
 
  Créez un site ou une boutique en ligne facilement et gratuitement