programme prévisionnel des Compétitions
saison 2016 / 2017

 
 



 

Septembre
Samedi 10, et dimanche 11, Open de Basel         Burgfelderhof


 
Octobre
 
 
Novembre
Dimanche 6, Venice Cup      venise
Dimanche 27, Coupe et Championnat departemental kumité, toutes catégories
, Gymn grangette Thonon les bains
 
 
Décembre
Samedi 3, coupe de france combat,      séniors, ind/equipe,       lilles
Dimanche 4, Coupe et championnat départemental kata, toutes catégories    Ambilly
Samedi 10, coupe de france combat,     cadets, juniors
Dimanche 17, Coupe de Noel,       débutants     Reignier
 
 
Janvier
Samedi 7, Open de france,      cadets, juniors
Dimanche 8, Coupe de France kata/combat      espoir   
Samedi 14, Coupe elite Kata,      Pupilles benjamins,    Gymn Robert Vial, allées de geve, Fontaine
Dimanche 15, Coupe Kumioté elite,      Pupilles, benjamins,  Gymn Robert Vial, allées de geve, Fontaine
Samedi 21  Open d'Autriche
Samedi 21, Coupe Honneur Kata,      Poussins, Pupilles, Benjamins    Gymn des pré le l'eau, 1525 rte de la
                                                                                                               doux 38330 Montbonnot saint martin

Dimanche 22, Coupe Honneur Kumite,        Poussins, Pupilles, Benjamins  Gym des pré de l'eau
Samedi 28, Dimanche 29, Open de Paris            Paris 16   Coubertin
Dimanche 29 Janvier, Challenge départemental et combiné,       toutes catégories
 
 
Février
Samedi 4, Championnat Kata, Minimes,    cadets, juniors, séniors, maison du judo, 12 rue saint théodore
                                                                                                                                     69003 Lyon

Dimanche 5, Championnat Combat               minimes, cadet, espoir, maison du judo lyon
Dimanche 12, Coupe départementale du petit samouraï
Samedi 17, regroupement de ligue Kata / Kumité,            minimes, cadets, juniors, séniors, maison du judo
Samedi 18, Coupe de France karaté combiné kata/combat
Samedi 25, Championnat de France des ligues kata/combat,     minimes, cadets, juniors, séniors
Samedi 25, Open de Berlin

 
 
 
Mars
Samedi 4, Open des ligues regionnales combat,      pupilles, benjamins
Samedi 4 Mars, Open d'autriche Lions cup, U10 => U21
Dimanche 5, Championnat des ligues regionnales de combat,      minimes, cadets, juniors, seniors
Samedi 18, Open des ligues regionales kata,      pupilles, benjamins
Dimanche 19, Championnat de ligue regionnales kata,      minimes, cadets, juniors, seniors
 

Avril
Samedi 1, Championat de France kata,     minime, cadets, juniors, seniors
Samedi 8, Open de Luxembourg          Differdenge
Samedi 21, regroupement des ligues kata combat,          minimes, cadets, juniors, sénior, maison du judo lyon
Dimanche 22, Coupe de France kata,     pupilles, benjamins
Samedi 29, Championnat de France kumité      cadets

 
 
Mai
Samedi 6, Dimanche 7, Championat de France kumite      minime
Samedi 13, Dimanche 14, Championat de France kumité      junior, ind et equipes
Samdi 20, Dimanche 21, Coupe de France kumite      pupilles
Samedi 27, Dimanche 28, Coupe de France kumité      benjamins         clermont férrand

 
 
Juin
Samedi 3 et Dimanche 4, Coupe de France des corpos, kata/combat           Paris
Samedi 10, Coupe de France kumité zone sud,     minimes, cadets, juniors
samedi 17, Dimanche 18, Championat de France, kata/kumité       vétérands


 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 



























 







 



 
 
Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement